03.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4620; сегодня: 1.

Онлайн-преступления в туристических центрах происходят всё чаще

Онлайн-преступления в туристических центрах происходят всё чаще

Компания G Data Software предупреждает о возможной краже данных и мошенничестве на отдыхе.

Настала пора отпусков, а значит большинство людей завершают свои последние приготовления перед отдыхом. Помимо пляжных принадлежностей туристы всё чаще кладут в чемодан свои нетбуки и ноутбуки. Эксперт в области безопасности компании G Data советует пользователям быть осторожнее при использовании неизвестных WLAN-сетей, а также свободного доступа к Интернет в отелях и интернет-кафе, так как туристы всё чаще становятся жертвами мошенников. Компания G Data предостерегает отдыхающих от легкомысленного обращения с персональными данными и даёт рекомендации о том, как защитить себя от кибер-атак и хищения данных.

«Множество посетителей Интернет-кафе отказываются от высокопроизводительных решений безопасности из финансовых соображений. Компьютеры часто инфицируются программами-шпионами, вследствие чего данные пользователя незаметно похищаются и оказываются в руках преступников», — предупредил Ральф Бенцмюллер, руководитель лаборатории безопасности компании G Data. «От онлайн-покупок с помощью кредитной карты или от онлайн-банкинга в Интернет-кафе или через WLAN-сети лучше вообще отказаться, так как слишком велика возможность перехвата всего потока данных. Тот, кто не хочет отказаться в отпуске от своего нетбука или ноутбука, должен ещё до отъезда закодировать свои данные, а также произвести резервное копирование. Таким образом, можно снизить ущерб в случае похищения устройства.

Источники опасности: WLAN и LAN в отеле, Интернет-кафе или в аэропорту

 Здесь каждый пользователь может получить доступ к Вашей информации, не сохраняйте в устройстве важные данные и не вводите пароли. При любых обстоятельствах избегайте проверки счёта через онлайн-банкинг!

 Будьте бдительны в Интернет-кафе, а также пользуясь общедоступными компьютерами. В этих местах также не оставляйте и не сохраняйте Ваши персональные файлы.

 После использования Интернета на общественном терминале (например, в Интернет-кафе) или в сети WLAN удалите Cookies, историю и временные файлы.

Совет: использование UMTS-карты для мобильных пользователей стоит дорого, однако обеспечивает более надёжную защиту, чем открытые общедоступные сети WLAN.

До начала поездки зарегистрируйте новый почтовый ящик

- Тот, кто хочет отправить приветственные открытки из отпуска, должен завести специальный новый адрес. В случае атаки будет взломан только текущий временный аккаунт. После отпуска его можно удалить.

- Обязательно используйте разные и надёжные пароли для Ваших почтовых аккаунтов.

Используйте в путешествии антивирусную защиту и файрвол

 Тот, кто обычно использует свой компьютер в домашней сети, должен убедиться в том, что все защитные инструменты (антивирусная защита, файрвол и браузер) активны и во время отпуска.

 При необходимости, сделайте профиль пользователя с ограниченными правами и в дороге используйте только его. Это касается, прежде всего, всех онлайн-действий.

О компании G Data Software AG

G Data Software AG — это инновационная и быстро развивающаяся компания, которая занимается разработкой программного обеспечения. Основным направлением работы компании является обеспечение IT-безопасности. Более 20 лет назад в 1985 году компания, являющаяся специалистом в области Интернет безопасности и новичком в защите от вирусов, разработала первую антивирусную программу. В 2010 году компания отмечает свой 25-й день рождения!

G Data является одной из первых компаний в мире, которая начала заниматься программным обеспечением безопасности. В течение последних пяти лет ни один производитель ПО безопасности в мире, кроме G Data, не стал бесспорным лидером многочисленных национальных и международных тестирований и не получил столько наград, сколько G Data!

Продуктовая линейка включает решения безопасности для конечных пользователей как средних, так и больших сетей. Решения безопасности G Data доступны в более чем в 60 странах мира.

Более подробную информацию о компании и о решениях безопасности Вы можете получить на сайте www.gdata.de


Ньюсмейкер: G Data Software
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...