27.08.2019 11:31
Новости.
Просмотров всего: 12132; сегодня: 11.

Тверьэнерго выявляет факты энерговоровства в рамках учений

Тверьэнерго выявляет факты энерговоровства в рамках учений

В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» подводят промежуточные итоги реализации комплекса мероприятий в рамках масштабных учений по борьбе с коммерческими потерями электроэнергии.
С начала августа энергетиками выявлено 45 фактов безучетного потребления электроэнергии, а также 16 случаев потребления ресурса в отсутствие договора с сетевой организацией. Общая сумма незаконного энергопотребления в зоне операционной ответственности Тверьэнерго составила более 550 тыс. кВт*ч.
По всем подтвержденным случаям хищений электроэнергии специалистами филиала оформляются соответствующие акты, на основании которых направляются заявления в правоохранительные органы для применения мер административного или уголовного воздействия.
Наибольшее количество неучтенного потребления бригадами учета электроэнергии фиксируется в Кимрском районе электрических сетей.
Факты самовольного подключения к электросетям чаще выявлялись в Конаковском, Сандовском, Бологовском и Кимрском районах.
Энергетики отмечают, что по некоторым потребителям объем выявленного бездоговорного потребления составлял более 50 тыс. кВт*ч.
При инструментальном обследовании приборов учета специалистами Тверьэнерго используются самые современные технологии обнаружения незаконных подключений и высокотехнологичных вмешательств в работу измерительных комплексов учета.
Так, на предприятии комплексного обслуживания помывки автомобилей в Конаковском районе при осмотре прибора учета выявлены косвенные признаки стороннего вмешательства. В настоящее время комплекс учета отправлен на экспертизу с целью определения правильности его работы.
«За 2 недели с начала учений тверским филиалом «Россети Центр» проверено уже почти 30 тысяч потребителей, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Манвел Мажонц. - Масштаб мероприятий предусматривает комплексный охват территории региона – проверки пройдут по каждому потребителю в зоне ответственности филиала. Мы ещё раз напоминаем, что за электроворовство предусмотрено серьезное наказание. По всем выявленным фактам хищений злоумышленники будут привлекаться к административной или уголовной ответственности».
Нарушителям не следует забывать, что выставленный за неучтенное энергопотребление счет будет значительно превышать стоимость электроэнергии, полученной законным путем. Кроме оплаты за уже использованные киловатт-часы, рассчитанные согласно законодательству, нарушителям придется выплатить штраф согласно статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа» (для граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей).


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...