25.04.2016 18:17
Новости.
Просмотров всего: 3459; сегодня: 2.

Участковые рассказали пенсионерам, как не попасть на уловки мошенников

Участковые рассказали пенсионерам, как не попасть на уловки мошенников

Участковый уполномоченный ОМВД России по району Крюково г. Москвы капитан полиции Марат Султанбеков отчитался перед жителями за проделанную работу в 2015 году. На встрече присутствовал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник полиции Вячеслав Очир-Горяев и заместитель начальника ООДУУП и ПДН подполковник полиции Павел Галкин.

Полицейский рассказал об обстановке на обслуживаемом административном участке, на котором рассоложено 478 частных жилых домов, где проживает 1258 жителей, из которых 255 пожилого возраста и 19 несовершеннолетних. За отчетный период на данной территории зарегистрировано 26 преступлений, 3 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких, раскрыто 3 преступления (мошенничество, кража и организация незаконной миграции). К административной ответственности привлечено 72 правонарушителя, рассмотрено 497 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 334 частных жилых домов. Большинство обращений касаются семейно-бытовых конфликтов, нарушения общественного порядка, тишины и покоя граждан, парковка автотранспорта во дворах.

Вопросы, которые задавали жители своему участковому, касались борьбы с курением в подъездах, отладки электрического освещения в темное время суток, парковок автомобилей на газонах. Зеленоградцы подняли на встрече проблему пешеходного перехода между улицами 1 мая и Заводской. Крюковчане отметили, что каждый раз боятся переходить дорогу и переживают за детей и стариков. Марат Султанбеков провел профилактическую беседу с пенсионерами, рассказав им об уловках мошенников, которые могут звонить, писать смс-сообщения, приходить в квартиры. По всем подозрительным случаям участковый просил, в первую очередь, обращаться к нему. Помимо этого полицейский рассказал присутствующим, как не допустить кражи велосипедов, которых, с приходом весеннего сезона, становится больше. Он отметил, что тросики, которыми привязывают владельцы своих железных коней, не спасают.

В конце отчета капитан полиции Марат Султанбеков поблагодарил всех за внимание, а затем поговорил со всеми желающими лично.

Участковый уполномоченный полиции по районам Матушкино и Савелки г. Москвы старший лейтенант полиции Евгений Шейко рассказал жителям своего участка о работе за 2015 год. Он отметил, что на его административном участке расположено 8 многоэтажных жилых домов, где проживает 4025 жителей. За 2015 год на данной территории было зарегистрировано 10 преступлений, 1 из которых относится к категории тяжких и особо тяжких. К административной ответственности было привлечено 43 гражданина, рассмотрено 259 жалобы и заявления, проведен профилактический обход 1226 квартир.

На встрече с жителями присутствовал начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы подполковник полиции Сергей Рудавин и начальник отделения ОДУУП капитан полиции Денис Власов.

Отчет участкового перед жителями прошел в рабочем режиме. Евгений Шейко в своем отчете предупредил граждан об участившихся случаях мошенничества при сделках с недвижимостью. Также он предостерег пенсионеров от действий телефонных мошенников, когда злоумышленники звонят и представляются медицинскими или социальными работниками и предлагают приобрести за небольшие деньги лекарства.

По окончании встречи участковый отметил, что очень важно полиции взаимодействовать с гражданами, ведь благодаря таким шагам, использованию разных методов, безопасность граждан выходит на более качественный уровень.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...