22.06.2015 16:23
Новости.
Просмотров всего: 3136; сегодня: 1.

Участковыми полиции ОМВД по району Крюково «по горячим следам» задержаны похитители велосипедов

Участковыми полиции ОМВД по району Крюково «по горячим следам» задержаны похитители велосипедов

За двое суток участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Крюково «по горячим следам» задержаны двое подозреваемых в совершении краж велосипедов из подъездов жилых домов.

21 июня в 9:00 в полицию с заявлением о краже велосипеда стоимостью 7 000 рублей обратился житель 18 микрорайона Зеленограда. Велосипед был оставлен владельцем в холле подъезда. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, используя записи видеонаблюдения, в те же сутки полицейским удалось установить личность подозреваемого. По месту проживания в одном из поселков Солнечногорского района, Московской области ранее судимый 30-летний мужчина был задержан. Похищенный велосипед изъят.

Днем ранее с заявлением о ночной краже двух велосипедов общей стоимостью 38000 рублей обратился житель 16 микрорайона. Камера запечатлела, как неизвестный мужчина выносит из подъезда транспорт. Несмотря на то, что велосипеды были скреплены между собой тросом, это никак не помешало злоумышленнику их похитить. В результате проведенных розыскных мероприятий в тот же день похищенные велосипеды были обнаружены полицейскими в подъезде жилого дома в 15 микрорайоне. Как оказалось, подозреваемый проживал в том же доме, несколькими этажами выше. Участковым полиции 27-летний зеленоградец был задержан.

В ходе следствия подозреваемые сознались в содеянном. В первом случае, мужчина, уходя от знакомого, похитил велосипед, чтобы быстрее добраться в область. Во втором случае, мужчина намеревался продать их.

По двум фактам произошедшего следователями СУ УВД Зеленограда возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемым избрана мера принуждения подписка о невыезде.

Кражи велосипедов одно из распространенных сезонных преступлений. Сотрудниками полиции предпринимается ряд оперативных мер по раскрытию данных преступлений, однако зачастую сами владельцы игнорируют меры безопасности, что приводит к печальным последствиям. Поэтому для сохранности велосипеда рекомендуем принять следующие меры безопасности:

- оставляя велосипед на уличной велопарковоке, убедитесь, находится ли она в зоне обеспечения безопасности частного охранного предприятия приближенного объекта. В ином случае самостоятельно примите меры для его безопасности, закрепив надежным устройством, или обеспечив присмотр в ваше отсутствие.

- хранение велосипедов в приквартирных холлах с закрепляющим устройством не всегда надежно, т.к. злоумышленники для снятия замка могут использовать слесарные инструменты. Храните велосипед в недоступном месте для посторонних.

Уважаемые граждане, будьте более внимательны к личным вещам! Не провоцируйте преступление, оставляя свое имущество без присмотра.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...