06.11.2014 15:48
Новости.
Просмотров всего: 5064; сегодня: 1.

Сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении мошенничества в отношении пожилой женщины

Сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении мошенничества в отношении пожилой женщины

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы в квартире жительницы Зеленограда задержана женщина, которая мошенническим образом похитила у пенсионерки деньги и украшения на сумму более 200 000 рублей.

В отдел полиции по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратилась 71-летняя жительница 6 микрорайона Зеленограда с заявлением о принятии мер к квартирантке, которая путем обмана и злоупотребления доверием, завладела принадлежащими ей денежными средствами и украшениями. Общая сумма ущерба составила более 200 000 рублей.

Пенсионерка сообщила, что через агентство сдавала комнату в своей квартире. При этом в связи со слабым здоровьем одинокая пожилая женщина договорилась с квартиранткой об оказании ей посильной помощи. Но вскоре обнаружилось, что из квартиры стали пропадать ювелирные украшения, а с банковского счета, принадлежащего хозяйке квартиры, накануне исчезли 50000 рублей.

По подозрению в совершении преступления квартирантка – 35-летняя уроженка республики Башкортостан была задержана полицейскими по месту проживания.

В ходе следствия выяснилось, что в помещении банка квартирантка воспользовалась доверием подопечной и ввела ее в заблуждение.

Перед тем как снять деньги подозреваемая предупредила пожилую женщину, что в банке громко произносить суммы нельзя, поэтому работник банка не услышала тихий голос пожилой женщины. Тогда «помощница», зная, что у хозяйки квартиры слабое зрение, написала сумму на листке бумаги, и передала работнику банка. В результате подозреваемой удалось снять со счета пенсионерки сумму в несколько раз больше, чем планировала владелица счета.

В ходе следствия также выяснилось, что квартирантка под предлогом очистки ювелирных изделий из золота, которые носила женщина, сдавала их в ломбард, взамен возвращая слабовидящей пенсионерке бижутерию. Причем вырученными деньгами она расплачивалась за квартиру.

В настоящее время по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) и кражи (ст. 158 УК РФ) возбуждены уголовные дела. Подозреваемая взята под стражу.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...