04.03.2013 16:34
Новости.
Просмотров всего: 6524; сегодня: 1.

Филиал «Рязаньэнерго» проводит рейды по выявлению фактов хищения электроэнергии в Рязанской области

Филиал «Рязаньэнерго» проводит рейды по выявлению фактов хищения электроэнергии в Рязанской области

С 11 по 20 февраля текущего года филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провел рейды по пресечению фактов незаконного технологического присоединения, безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на территории Рязанской области.

По итогам проверки сотрудники предприятия выявили 45 фактов незаконного пользования электроэнергией физическими и юридическими лицами. Таким образом, объем похищенной энергии составил порядка 125 тыс. кВт*ч, а сумма ущерба оценивается в 250 тыс. руб. Некоторые правонарушители добровольно согласились оплатить свои задолженности, компенсировав около 78 тыс. руб. из общего убытка. В отношении недобросовестных потребителей филиал «Рязаньэнерго» будет вести работу вплоть до их привлечения к административной или уголовной ответственности.

Проведенные рейды показали, что подавляющее большинство энерговоров используют давно известные энергетикам методы хищения электроэнергии. Специалисты филиала отмечают, что, как правило, самыми распространенными способами воровства продолжают оставаться набросы на провода воздушных линий и вмешательство в работу приборов учета.

«Очень жаль, что многие граждане до сих пор не могут осознать, что воровство электроэнергии – это такое же преступление, как и любое другое хищение, - комментирует заместитель директора по безопасности филиала «Рязаньэнерго» Владимир Самохвалов. - Кроме того, правонарушители совсем не думают, к чему может привести кража электричества. Последствия в таких случаях бывают по-настоящему серьезными и даже трагическими, начиная от пожара в результате короткого замыкания и заканчивая смертельным исходом для энерговора, так как все их методы весьма не безопасны».

В ближайшее время работники «Рязаньэнерго» намерены продолжить подобные рейды с целью выявления недобросовестных потребителей и поддержания стабильного функционирования электрических сетей филиала в Рязанской области.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру 8 800 100 33 00.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго — 519 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...