22.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4591; сегодня: 1.

HP поможет Vodafone Portugal в борьбе с мошенничеством

HP поможет Vodafone Portugal в борьбе с мошенничеством

Сегодня компания HP объявила, что национальная северо-западная тихоокеанская лаборатория (PNNL) намерена использовать технологии HP для создания одной из самых мощных в мире систем высокопроизводительных вычислений (HPC), предназначенной для ускорения процесса молекулярного исследования окружающей среды.

Вычислительные мощности новой системы необходимы для проведения исследования по заказу Министерства энергетики в области национальной и экологической безопасности и энергетики. PNNL является одной из 10 национальных лабораторий Министерства энергетики, управляемых его исследовательским отделом.

Система HP позволит ученым проводить сложные исследования с помощью более крупных и реалистичных моделей и, масштабируя вычислительные модели на большее число процессоров, быстрее получать ответы. Некоторые из планируемых исследовательских проектов включают:

• получение безопасных и эффективных материалов для производства и хранения водорода;

• изучение химических процессов в поведении бактерий для создания способов биологического восстановления зараженных почв и производства энергии;

• разработка инструментов компьютерного моделирования для совершенствования процессов очистки окружающей среды.

Эта система будет внедрена в Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды - национального научного объекта Министерства энергетики, расположенного на территории Национальной северо-западной тихоокеанской лаборатории, г. Ричлэнд, штат Вашингтон. Система будет доступна для использования учеными по всему миру.

«Нам не терпится продолжить сотрудничество с Национальной северо-западной тихоокеанской лабораторией и помочь ученым достичь более высокого уровня производительности и добиться целей исследования, – заявил Уинстон Пратер (Winston Prather), вице-президент и генеральный директор подразделения высокопроизводительных вычислительных средств, НР. – Многолетний опыт и проверенные высокопроизводительные технологии компании НР позволят лаборатории достичь уровня надежности и эффективности, необходимого для соответствия жестким вычислительным требованиям данных исследований».

Надежные высокопроизводительные системы НР помогают ученым и науке

Высокопроизводительная кластерная конфигурация HP образует масштабируемую платформу, отвечающую потребностям лаборатории в вычислениях и хранении. Новый кластер имеет такую же инфраструктуру, как и уже существующий кластер HP, что обеспечивает его простое внедрение в вычислительную среду Национальной северо-западной тихоокеанской лаборатории.

Архитектура суперкомпьютера HP включает сервер HP ProLiant, коммутатор 4X DDR InfiniBand, процессоры 4,620 AMD Opteron™, 37 терабайт памяти. Общая пропускная способность диска достигает 950 Гб/с, она осуществляется благодаря 21000 дисковых массивов НР масштаба предприятия. Ожидается, что 18480 ядер процессора AMD Opteron с тактовой частотой 2,2 ГГц обеспечат наивысшую производительность суперкомпьютера, равную 163 терафлопсам.

Лаборатория молекулярных исследований окружающей среды (EMSL) – это уникальная лаборатория, где ученые могут проводить как теоретические, так и практические молекулярные исследования. В связи со сложностью расчетов и анализов фундаментальных исследований ученым, работающим в Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды, необходима высокая скорость записи данных на диск.

«Как сотрудники Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды мы понимаем всю важность сбалансированности научных вычислительных систем и междисциплинарных экспериментальных ресурсов, – заявила Эллисон Кэмпбелл, директор Лаборатории молекулярных исследований окружающей среды. – Система HP позволит нам получить более подробную информацию и, соответственно, более точные ответы на наши научные вопросы».

Покупка суперкомпьютера осуществлена на средства Управления биологических исследований окружающей среды Министерства энергетики. Ученые получат доступ к новому компьютеру по результатам внешней экспертной оценки конкурсных заявок.

Установка и тестирование системы будет проводиться в два этапа, начиная с января 2008 г. Система будет полностью готова к эксплуатации в сентябре 2008 г.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...