05.09.2012 09:48
Новости.
Просмотров всего: 5574; сегодня: 2.

Сбербанк России: доверяйте только официальным источникам!

Сбербанк России: доверяйте только официальным источникам!

Северо-Восточный банк Сбербанка России призывает своих клиентов быть бдительными!

Выявлена рассылка электронных писем сторонних лиц от имени Сбербанка России. Рассылка происходит с электронного адреса: sberbank@fsb.ru и приглашает людей принять участие в акции Сбербанка «Уникальный шанс». При нажатии на ссылку, представленную в письме, происходит переадресация на фишинговый сайт: nonstop.16mb.com/sber. На этом сайте предлагается заполнить форму с конфиденциальными данными банковской карты.

Обращаем внимание всех клиентов банка:

• Сбербанк России не проводит акцию «Уникальный шанс» и не имеет отношения к ее рекламной рассылке. Указанная рассылка является мошеннической, т.к. на web-сайте предлагается заполнить формы с конфиденциальными данными банковской карты.

• Сбербанк России никогда не запрашивает у клиентов конфиденциальные данные, такие как коды безопасности (CVV2/CVC2), ПИН-коды карт.

• Со всеми акциями банка можно ознакомиться на официальном сайте банка.

Ознакомиться с правилами пользования международными пластиковыми картами и основными мерами обеспечения их безопасности можно при помощи Памятки, которая в обязательном порядке выдается при получении карты в подразделениях Сбербанка России. Если у клиента, по какой-либо причине не оказалось данной Памятки - за ней можно обратиться в любой офис Сбербанка по всей стране.

«При наличии вопросов по работе с банковской картой, клиенту необходимо обращаться в филиал банка по месту ведения карточного счета, либо по номеру Службы помощи, напечатанному на оборотной стороне карты, - отмечает Председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв, - важно помнить и то, что ни при каких обстоятельствах сообщения банка не могут содержать сведения о замене телефонного номера Службы помощи на другой, тем более мобильный, номер».

Сбербанк России внимательно следит за всеми мошенническими схемами, которые возникают вокруг банка, предотвращает их работу и передает всю информацию о деятельности мошенников в правоохранительные органы.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 года.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 244 структурными подразделениями.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...