31.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4925; сегодня: 2.

Самые громкие неудачи угонщиков 2011

Самые громкие неудачи угонщиков 2011

В конце года принято подводить итоги и выделять главное из того, что произошло в минувшие месяцы. В ГК Цезарь Сателлит подготовили обзор самых выдающихся случаев, когда угонщиков оставили ни с чем.

Составляя этот список, в компании остановились на социально значимых операциях, которые также являются наиболее показательными результатами функционирования спутниковых систем безопасности и мониторинга.

«Самый «крупный» провал»: обнаружение 22 марта в Санкт-Петербурге двух фур Scania. Их прятали в ремонтном боксе на территории промышленной зоны по улице Ленина в северной столице. Там же располагался цех по перебивке номеров и подготовке краденых автомашин к дальнейшей реализации. Обнаружить «габаритную» пропажу удалось благодаря устройству экстренного поиска автомобиля сверхскрытой установки Cesar Tracker.

«Самый быстрый провал»: на обнаружение похищенного автомобиля и задержание злоумышленника ушло всего 15 минут. Lexus LX570 «увели» со стоянки на Профсоюзной улице столицы буквально средь бела дня 30 марта – в 12:16. Всего несколько минут потребовалось, чтобы установить текущие координаты автомобиля-беглеца, передать их во взвод розыска по ЮЗАО, и ввести в округе план «Перехват». Следуя по получаемым в режиме он-лайн данным, сотрудники полиции догнали похищенную иномарку. угонщик попытался уйти от преследования и на высокой скорости выехал на встречную полосу. Тогда, чтобы остановить разбушевавшегося злоумышленника, оператор Цезарь Сателлит дистанционно заглушил двигатель Lexus. В 12:31 автомобиль послушно остановился на выезде на Ленинский проспект, где сотрудники правоохранительных органов, применив табельное оружие, задержали сидевшего за рулем.

«Самый казусный провал»: 9 мая в День Победы за рулем угнанного BMW задержан сержант подмосковной полиции. Похитив в ночном клубе у москвички сумку с документами, ключами от автомобиля и меткой охранной системы, полицейский без труда завладел автомобилем женщины. К счастью, иномарка находилась на мониторинге ГК Цезарь Сателлит, сотрудники которой отследили перемещения BMW по спутнику и подключили к задержанию силы правоохранительных органов. Старший лейтенант 1-го батальона 2-го спецполка ДПС блокировал похищенный автомобиль и задержал угонщика в погонах, который пытался скрыться, предъявив коллеге служебное удостоверение.

«Самый интернациональный провал»: BMW отбили у итальянских угонщиков с помощью Цезарь Сателлит. 7 июля у россиянки, проводившей отпуск в Италии, из гостиничного номера злоумышленники выкрали сумку с ключами от автомобиля и меткой спутниковой системы безопасности, после чего угнали с парковки у гостиницы ее BMW 3 серии. Немецкий седан с момента угона проделал путь в 57 километров. Отследив перемещения автомобиля по спутнику, оператор Цезарь Сателлит передал данные о его точном нахождении в местную полицию, сотрудники которой и помогли вернуть иномарку законной владелице в тот же день.

«Самый ожидаемый провал»: в столице и ее окрестностях длительное время работала группировка угонщиков, специализировавшаяся на кражах BMW. На ее след долго не удавалось выйти, пока 9 июля сигнал системы безопасности одного из похищенных автомобилей не привел оперативников в подмосковный Чехов. Там сотрудниками полиции и Цезарь Сателлит была обнаружена мастерская по перебивке номеров, четыре ранее угнанных BMW, а также задержаны с поличным несколько злоумышленников. В доме при осмотре нашли наркотики и оружие.

«Самый масштабный провал»: 2 ноября под Санкт-Петербургом благодаря совместной операции правоохранительных органов и Цезарь Сателлит обнаружен крупный подпольный цех по подготовке краденых автомобилей к дальнейшей реализации, взяты четверо преступников, найдено 9 автомобилей на сумму около 15 млн. рублей. Обнаружить подпольный цех и разоблачить участников преступного синдиката помогли действия сотрудников Цезарь Сателлит по поиску и возврату внедорожника BMW X5, похищенного днем ранее у жительницы Санкт-Петербурга. Автомобиль был обнаружен всего несколько часов спустя, но с целью установления и задержания угонщиков, было принято решение устроить засаду. Кроме того, для обеспечения возможности непрерывного наблюдения за его возможными перемещениями, внедорожник был дополнительно оборудован специальным блоком слежения. Чутье экспертов не подвело: неизвестные объявились у внедорожника в тот же вечер и проследовали на нем поселок Лисий Нос, где и завершилась операция.

«Самый глупый провал»: в ночь на 7 ноября система безопасности Цезарь Сателлит предотвратила угон, помогла задержать по «горячим следам» злоумышленника, а также раскрыть квартирную кражу. Преступник благополучно обокрал одну из квартир в столице и скорее всего остался бы безнаказанным, но его подвела жадность. Профессиональному домушнику пришла в голову «светлая» идея добавить к своим трофеям автомобиль хозяев. Он нашел в квартире документы на машину, ключи, метку сигнализации, но это ему не помогло: машина находилась на мониторинге ГК Цезарь Сателлит, а злоумышленник не выполнил все действия для снятия системы с охраны (он о них просто не знал) Пока новоявленный угонщик, уверенный в своей безнаказанности, мчался к выезду из Москвы, ему уже готовили «теплую» встречу. Возле стационарного поста ДПС BMW X1 по команде оператора Цезарь Сателлит послушно заглох, чем изрядно удивил горе-похитителя. Задержанный признался, что ограбил столичную квартиру с двумя подельниками, которые скрылись с награбленным, а сам он направлялся в подмосковный Подольск, чтобы спрятать там автомобиль.


Ньюсмейкер: Цезарь Сателлит — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...