08.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3628; сегодня: 2.

«АвтоЛокатор» вывел милицию на секретную базу угонщиков

«АвтоЛокатор» вывел милицию на секретную базу угонщиков

Оперативное взаимодействие сотрудников УВД г. Москвы и компании «АвтоЛокатор» помогло не только вернуть владельцу похищенный внедорожник, но и обнаружить в Подмосковье гаражный кооператив, используемый угонщиками в преступных целях.

30 мая в 23 ч. 40 мин. в диспетчерский центр «АвтоЛокатор» поступил сигнал тревоги о понижении питания АКБ на автомобиле Toyota Land Cruiser 100, оборудованном комплексной спутниковой и радиопоисковой охранной системой «АвтоЛокатор Супер Т». Внедорожник позиционировался в зеленой зоне ближайшего Подмосковья между железнодорожным кольцом и населенным пунктом Язово. Информация о происшествии была передана вневедомственной охране, и по указанным координатам немедленно выехала мобильная группа быстрого реагирования «АвтоЛокатор».

Водитель «Тойоты» сообщил оператору диспетчерского центра, что оставил машину в охраняемом многоярусном гараже. Из записи в журнале охраны следовало, что это произошло в 22 ч. 15 мин. Прибывший в указанный гараж экипаж вневедомственной охраны обнаружил, что бокс закрыт и не имеет ни малейших повреждений. На место был вызван водитель с ключами и документами. Он открыл дверь бокса, и присутствующие убедились, что внутри также нельзя заметить каких-либо следов недавнего пребывания посторонних. Автомобиль отсутствовал.

Это стало сигналом для московской милиции, объявившей операцию «перехват». За машиной, передавшей тревожное сообщение, выехали патрульные экипажи ОВД Южное Бутово и ОР ДПС. К ним присоединилась еще одна мобильная группа компании. Оператор диспетчерского центра координировал их действия и согласовывал с результатами поиска первой группы реагирования «АвтоЛокатор», использовавшей портативное радиолокационное оборудование.

Поисковая группа вышла на ряд гаражей, расположенных за большим полем, к которым не было подъездного пути. Точное позиционирование на месте показало, что машина находится в конкретном гараже. Он был закрыт, и увидеть его содержимое с помощью эндоскопа не удалось – внутри была установлена специальная ширма, затрудняющая просмотр. Сотрудники ОВД Южное Бутово начали оперативно-следственные мероприятия и в течение 48 часов проводили наружное наблюдение.

По окончании этого срока, 2 июня, уполномоченные УВД вскрыли гараж – в нем действительно находилась угнанная «Тойота». В автомобиле была повреждена передняя панель и разрезана обивка сидений. Очевидно, преступники пытались найти скрытно установленную охранно-поисковую систему «АвтоЛокатор».

В настоящее время представители правоохранительных органов ведут работы по выяснению обстоятельств дела и, особенно, происходящего в подозрительных гаражах, где за двое суток расследования были обнаружены 20 автомобильных госномеров и разобранные на запчасти иномарки, числящиеся в угоне.

Руководители силовых структур, участвовавших в данной операции, выразили благодарность сотрудникам компании «АвтоЛокатор» за профессионализм и эффективную помощь в раскрытии преступления.


Ньюсмейкер: АвтоЛокатор — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...