21.04.2017 14:27
Консультации.
Просмотров всего: 6291; сегодня: 4.

Oz Forensics рассказал о цифровом мошенничестве на «DLP будущего»

Oz Forensics рассказал о цифровом мошенничестве на «DLP будущего»

Ежегодно в Москве, а также в других городах России и стран СНГ, компания «СёрчИнформ» проводит серию конференций по информационной безопасности Road Show SearchInform. В этом году на мероприятии выступили эксперты ведущих российских компаний – партнеров организатора. Одним из ключевых спикеров Road Show SearchInform 2017 стал генеральный директор Oz Forensics Артем Герасимов.

11 апреля в Москве прошла конференция по информационной безопасности в рамках Road Show SearchInform 2017. Более 500 участников посетили мероприятие. С экспертными докладами выступили спикеры компаний Oz Forensics, «СёрчИнформ» и ABBYY. Они рассказали о главных трендах цифровой безопасности в 2017 году, основных способах мошенничества, актуальных угрозах, новых ИБ-решениях и многом другом.

Эксперты организатора конференции – компании «СёрчИнформ» – отметили, что в этом году интерес к конференции был выше обычного. Участников оказалось на 25% больше запланированного: только за онлайн-трансляцией мероприятия следило порядка 900 человек. Во многом это связано с тем, что кроме «классических» ИБ-тем, были раскрыты более узкие, такие как применение профайлинга в расследовании инцидентов информационной безопасности.

Большой интерес вызвало совместное выступление генерального директора Oz Forensics Артема Герасимова и директора Департамента противодействия страховому мошенничеству САО «ВСК» Владимира Клеева. Во время презентации слушатели узнали, как мошенники зарабатывают миллионы на использовании Photoshop, какие способы противодействия мошенничеству существуют и какие у них есть плюсы и минусы.

«Проверка подлинности цифровых версий документов становится все более актуальной. Пока у мошенников есть возможность зарабатывать на фальсификации документов, у крупных компаний, дорожащих своей репутацией и желающих снизить расходы, будет спрос на экспертизу на подлинность. Мы смогли донести это до слушателей во время разбора конкретных ситуаций, с которыми сталкивались в своей работе. В том числе на примере страхового бизнеса», - комментирует Артем Герасимов, генеральный директор Oz Forensics.

Участники и спикеры конференции сошлись во мнении, что с каждым годом количество и разнообразие ИБ-угроз растет. Защитить от подобных рисков могут специалисты в области противодействия цифровому мошенничеству и программные решения для автоматизации защиты.

Один из модулей программной платформы Oz Forensics – Oz PhotoExpert – поставляется как в виде самостоятельного решения, так и в интеграции с DLP-системой «КИБ Сёрчинформ». В составе решения модуль ImageControl, разработанный специалистами «СёрчИнформ» на базе технологии Oz PhotoExpert, в режиме реального времени проверяет изображения на подлинность по заданным условиям и предупреждает, если изображение было отредактировано.

О компании Oz Forensics

Компания Oz Forensics – разработчик программного обеспечения для определения подлинности цифровых документов и фотографий, биометрической идентификации и защиты от цифрового мошенничества. Со времени создания в 2015 компания успела получить признание как лучший стартап в области финансовых технологий и стала победителем конкурсов Skolkovo Cybersecurity Challenge 2016 и Finopolis 2016. Среди клиентов Oz Forensics – Сбербанк Страхование, PaySend, Qiwi.

О компании «СёрчИнформ»

ООО «СёрчИнформ» входит в тройку ведущих разработчиков DLP-решений на рынке России и стран СНГ. В 2015 году компания выпустила новый продукт – систему учета рабочего времени TimeInformer, в 2016 году – собственную SIEM-систему. «СёрчИнформ» – резидент Инновационного центра «Сколково». Флагманский продукт компании – «Контур информационной безопасности Сёрчинформ» – первая российская DLP-система, прошедшая сертификацию на совместимость с ОС Astra Linux Special Edition. «КИБ Сёрчинформ» внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Ньюсмейкер: Oz Forensics
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...